17.03.2021, 16:31

"Их там снова нет": ГПСУ получила от РФ ответ относительно нарушения украинской границы российским вертолетом

Марина Началова | Все новости автора
вертолет

Сегодня Государственная пограничная служба Украины получила ответ от российской стороны о зафиксированном факте нарушения режима государственной границы Украины вертолетом из РФ.

Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, передает Час Пик.

В ведомстве сразу отметили, что украинская сторона не удивлена ​​риторикой государственных органов России, которые привыкли отрицать и не признавать допущенные или совершенные нарушения, всегда ссылаясь на безосновательность приведенных им фактов.

В своем ответе российские пограничники пытаются утверждать, что авиация применялась вдоль их границы и факт нарушения не признают. При этом, не оказывая никаких подтверждений, они ссылаются на показания непонятных «приборов объективного контроля», заявили в Госпогранслужбе.

Напомним, вчера, 16 марта, в ГПСУ заявили, что в 14.05 пограничный наряд в пределах Сумской области зафиксировал вертолет из Российской Федерации, который углубился на территорию Украины на расстояние около 50 метров. В письме российским пограничникам требовалось сообщить принадлежность летательного аппарата и обстоятельства, которые привели к нарушению режима государственной границы Украины.

Об этом факте Государственная пограничная служба Украины также немедленно информировала все заинтересованные министерства и ведомства.

В то же время в командовании Воздушных Сил ВСУ усомнились, что российский вертолет действительно нарушил украинскую границу.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик