20.08.2021, 12:07

На Херсонщине спасли 5 детей, которых на катамаране отнесло на 3 км в открытое море

Марина Началова | Все новости автора

На Херсонщине водные полицейские спасли 5 детей, которых на катамаране отнесло на 3 километра в открытое море.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.

ЧП произошло на Арабатской Стрелке Генического района возле с. Генгорка. Примерно в 18:15 в полицию поступило сообщение от вожатой детского лагеря, что пять детей в возрасте от 13 до 15 лет на катамаране унесло в открытое море на 3 километра от берега. Дети приехали на отдых из Киева.

По словам начальника сектора полицейской деятельности на воде Херсонского городского управления полиции Максима Жаркова, операция по спасению детей развернулась мгновенно, ведь погодные условия были крайне неблагоприятны: шторм, сильный порывистый ветер 10-15 м/с и дождь. Водные полицейские на служебном катере догнали катамаран, пересадили всех детей в катер, надели на них спасательные жилеты, а плавсредство взяли на буксир.

Маленьких отдыхающих доставили на берег на полицейскую станцию ​​водной полиции в г. Геническ, где их уже ждали ювенальные полицейские, представитель службы по делам детей и работник лагеря. Также в сопровождении полиции несовершеннолетних отдыхающих отвезли в больницу, где после осмотра медиков выяснилось, что с детьми все хорошо, их здоровью ничего не угрожает. А в отношении вожатой лагеря, которая несла ответственность за детей, полицейские составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП.

Напомним, в Херсоне самый высокий в области флагшток упал и раздавил Lexus.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: