18.09.2021, 14:27

Двое 14-летних друзей из Северодонецка решили жить самостоятельно: полиция нашла их в Рубежном

Иллюстративное фото / Открытый источник

Накануне правоохранители Северодонецка разыскивали двух подростков. Как оказалось, друзья решили начать "взрослую" самостоятельную жизнь.

Северодонецкие полицейские разыскали двух подростков, ушедших из дома. Сейчас беглецы находятся дома с родителями, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сообщение от местной жительницы о том, что пропал ее 14-летний сын, поступило в полицию г. Северодонецка 17 сентября в 21:30. Женщина рассказала, что подросток ушел гулять в 15:00 и до настоящего времени не вернулся домой.  

Во время общения с родными подростка полицейские выяснили, что он находится со своим товарищем, которому также 14 лет. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение несовершеннолетних и вернули их родителям. 

Оказалось, что подростки решили начать новую самостоятельную жизнь и переехать жить в Рубежное. В соседний город они добирались пешком и автостопом. Добравшись до пункта назначения, друзья поняли, что им некуда идти, поэтому решили заночевать на автовокзале, где их и разыскали правоохранители.

К счастью, подростки не стали жертвами преступления. Сейчас инспекторы ювенальной превенции выясняют обстоятельства произошедшего и работают с семьями. 

Северодонецк, полиция Северодонецк, полиция

Читайте новости региона:

На Луганщине по тревоге подняли полицию: В Северодонецке проверяют "заминированные" объекты

В Лисичанске попалась "жрица любви", которая продавала в сети личные порнографические фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик