27.12.2021, 17:45

На Луганщине сбили насмерть пешехода, водитель сбежал с места ДТП

Марина Началова | Все новости автора

В Луганской области полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с погибшим. Водитель сбил насмерть пешехода и уехал с места происшествия.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Событие произошло вечером 24 декабря. В 20.29 в дежурную часть полиции Старобельска поступило сообщение диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в поселке Чмыровка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

Немедленно на место происшествия выехали руководство районного управления полиции, сотрудники следственно-оперативной группы и группы реагирования патрульной полиции г. Старобельск. На месте происшествия предварительно установлено, что неизвестный водитель, двигаясь на автомобиле по улице Воздухофлотской, совершил наезд на 42-летнего пешехода и скрылся с места происшествия.

Сотрудниками Управления уголовного розыска и других оперативных служб ГУНП совместно с сотрудниками полиции Старобельского района установлена ​​личность водителя и разыскан автомобиль, на котором был совершен наезд на пешехода.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Следователями в рамках проведения досудебного расследования назначены экспертизы для установления всех обстоятельств ДТП.

Напомним, сегодня в Лисичанске на Горе Поповой перевернулась бетономешалка.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: