09.02.2022, 15:14

В центре Лисичанска пьяный водитель совершил ДТП на перекрестке

Марина Началова | Все новости автора

В Лисичанске патрульные составили протокол на водителя, который в нетрезвом состоянии проехал на запрещенный сигнал светофора и совершил ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области, передает Час Пик.

Патрульным поступил вызов о ДТП по улице Владимира Сосюры. На месте происшествия инспекторы обнаружили автомобили Chevrolet Epica и Daewo Lanos с механическими повреждениями и их водителей.

Пообщавшись с водителями, патрульные установили, что 61-летний водитель Daewo Lanos выехал на перекресток улиц Владимира Сосюры и Сковороды на запрещенный красный сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с транспортным средством Chevrolet Epica, которое двигалось на зеленый.

У водителя Daewo Lanos патрульные обнаружили признаки алкогольного опьянения. 61-летнему мужчине предложили пройти осмотр на состояние опьянения на месте остановки, на что водитель согласился. Результат теста составил 2,69 промилле, что в 13 раз превышает минимальную допустимую норму.

Относительно водителя Daewo Lanos патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление авто в нетрезвом состоянии), протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) и вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление авто без соответствующих документов) КУоАП.

Читайте также:

На мосту между Лисичанском и Северодонецком установят светофор

В Лисичанске почти за 50 млн гривен реконструируют "водную станцию": что запланировано

Лисичанский "Буковель": местные жители устраивают лихие заезды на лыжах, санках, сноубордах

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: