08.02.2022, 21:32

На мосту между Лисичанском и Северодонецком установят светофор

Местные власти планируют установку светофора на мосту через реку Северский Донец между Лисичанском и Северодонецком.

Соответствующая информация появилась на сайте ]]>Prozorro]]>, сообщает Час Пик.

Как отмечается, Отдел капитального строительства Северодонецкой городской ВГА является заказчиком работ "Строительство светофорного объекта на автодорожном мосту через р. Северский Донец на автомобильной дороге СеверодонецкЛисичанск". На разработку проектно-сметной документации планируется потратить 49 тыс. грн.

На данный момент контракт уже заключен с ООО НПП "ТВК". Закупка была произведена без использования электронной системы.

Зачем на мосту светофор?

Как известно, областные власти хотят соединить Лисичанск и Северодонецк троллейбусным маршрутом. Запуск первого этапа этого проекта - маршрута из Северодонецка до Лисичанского ж/д вокзала - уже несколько раз откладывался.

Перед Новым годом глава ЛОГА Сергей Гайдай заявил, что планы несколько изменились, и на опасных участках при движении с моста на ул. Вокзальную и при повороте на вокзальную площадь будут установлены светофоры вместо выгнутых зеркал. Только после этого троллейбус поедет.

"На самом деле, он может поехать уже в первых числах января, но я все же хотел бы, чтобы светофоры установили", - сказал тогда Гайдай.

Также стало известно, что троллейбусной контактной сетью соединят Северодонецкий "Азот" и детскую областную больницу в Лисичанске.

Как заявил Гайдай, для удобства жителей маршрут Северодонецк - Лисичанск (железнодорожный вокзал) будет удлинен по всему Лисичанску и будет заканчиваться вблизи областной детской больницы. Также будет открыто отдельное троллейбусное сообщение Северодонецк - Рубежное.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик