08.08.2014, 14:19

Тернополь: спасатели помогли собрать и направить в зону АТО гуманитарный груз

Тернопольские спасатели активно приобщились к сбору продуктов питания, необходимых жителям разрушенных городов и городков Луганщины, освобожденных от сепаратистов.

В пятницу, 8 августа, грузовой автомобиль с продуктами питания отправился к месту назначения.<

Отправка гуманитарной помощи осуществлялась под контролем главы Тернопольской областной государственной администрации Олега Сиротюк, заместителя председателя облгосадминистрации Леонида Бицюра и начальника Управления ДСНС Украины в Тернопольской области Виктора Маслея.

"Это пример тесного взаимодействия Тернопольской областной государственной администрации и Управления ДСНС Украины в области. Именно через структурные подразделения УДСНС в области была организована работа по сбору продуктов питания. Сегодня груз, общим весом более 25 тонн, будет направлено в освобожденный города Счастье, Луганской области ", - отметил Леонид Бицюра.

Он добавил, что благодаря пониманию происходящих в Украине, и активности неравнодушных граждан гуманитарную помощь удалось собрать достаточно быстро и выразил надежду на то, что это не последний гуманитарный груз из Тернопольщины, который будет направлен в зону АТО.

Теги новостей: