20.04.2015, 17:47

Луцкие волонтеры прислали на Луганщину гуманитарный медицинский груз

Заместитель главного врача Старобельского территориального медицинского объединения Сергей Гусаков и санинструктор медицинского пункта артиллерийской бригады Александр Кравченко не скрывали радости, разгружая этот ценный, но на самом деле - бесценный для здоровья пациентов груз. Только полторы недели прошло со времени, как о дефиците лекарств в больнице города Старобельска стало известно волонтерам из Луцка, которые занимаются своими земляками, и вот - уже поступила необходимая помощь!


<

На просьбу врачей волонтеры направили в больницу медицинские растворы, специализированные препараты для лечения контузий, а также обезболивающие, средства для лечения гастритов и язв, снятие интоксикации, лечения простудных заболеваний и прочее.

- В нашей больнице, кроме местного населения, лечатся также переселенцы с временно оккупированных территорий Востока и военнослужащие частей, расположенных вблизи города. Мы не разделяем больных на «наших» и «не наших», для нас они все свои, - сообщил Сергей Гусаков.

- К сожалению, имеющееся финансирование не позволяет нам полностью обеспечивать больных необходимыми лекарствами, поэтому приходится обращаться за помощью к волонтерам. Мы предоставили представителям общественной организации «Фонд Игоря Палицы «Новый Луцк» список срочно необходимых нам лекарственных средств, и сегодня уже разгружаем их! Благодаря этому мы можем оказывать больным всю необходимую медицинскую помощь, за что очень благодарны.

Главный врач Старобельского территориального медицинского объединения Вячеслав Быков отметил, что сегодня, несмотря на трудное время, люди продолжают активно откликаться на чужую беду. Он отметил, что переданные лекарства являются неоценимой помощью для наших больных и раненых.


- С самого начала пребывания нашего подразделения в Старобельске мы наладили отношения с местными медучреждениями, в которых за квалифицированной помощью обращаются наши военнослужащие, - отметил санинструктор медицинского пункта артиллерийской бригады Александр Кравченко. - И поэтому, когда возникла такая необходимость, я привлек все свои возможности и связи в родном Луцке, чтобы помощь была оказана. Несмотря на то, что луцкие своей деятельностью волонтеры намерены помогать только военным, они поняли, что, помогая в зоне АТО гражданскому населению, тем самым они оказывают помощь и войску, которое своими продуманными действиями приобретает все большее доверие и уважение местного населения. И этим, я уверен, приближает нашу победу!

Владимир Корнияка

Теги новостей: