28.11.2015, 09:38

Международный журналист: на наших глазах российская военная техника "не стесняясь" въехала в Украину

Группа международных журналистов, которые следят за движением «гуманитарного конвоя» РФ, стали свидетелями пересечения украинской границы военной техникой с территории России. Об этом в Twitter сообщил один из свидетелей, журналист издания «Telegraph» Роланд Олифант.

«@shaunwalker7 (журналист «Guardian» Шон Уокер) и я только что увидели, как границу с Украиной пересекает значительная группа БТР-ов и грузовиков», – сообщил Олифант.<

По словам журналиста, техника даже не выключала фары.

«На машинах поддержки я видел российские военные номера, но маркировка на БТР-х я не мог разглядеть», – сообщает журналист.

Шон Уокер, журналист издания «Guardian» также подтвердил, что стал свидетелем того, как на территорию Украины проникает российская военная техника.

Ранее Уокер сообщал, что колонна БТР-ов двигался в Украину вместе с «гуманитарным конвоем» и продолжила движение к украинской границе даже после остановки колонны.

При этом Уокер отметил, что по его мнению он стал свидетелем не вторжения, а того «что происходит постоянно».

«Тем не менее увидеть это воочию, это что-то необыкновенное», – пишет журналист.

Обозреватели уже рассуждают по поводу вероятного оправдания, которое озвучит для этого вопиющего случая МИД России.

«Интересно, в МИД России повторят известный номер комика Эдди Мерфи «это был не я» теперь, когда Россию поймали на отправке БТР-ов в Украину», – пишет редактор interpretermag.com Майкл Вейс.

Теги новостей: