15.12.2015, 19:44

Активность боевиков в зоне АТО несколько снизилась: оккупанты открывали огонь около 10 раз

Боевики российско-террористических войск в течение сегодняшнего дня совершили около 10 вооруженных провокаций против бойцов сил АТО. Больше всего попыток заставить украинских воинов открыть огонь в ответ и возбудить Минские договоренности бандиты пытались воплотить в жизнь вблизи временно оккупированного Донецка.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Из стрелкового оружия и гранатометов захватчики неприцельно обстреливали Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское.

В районе Горловки из стрелкового оружия также в очередной раз было обстреляно Луганское, а под прицельный огонь из гранатометов попало Зайцево.

Также сегодня подотчетные российским властям гибридные бандформирования вновь использовали запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы. Несколько мин прилетели с их стороны и разорвались неподалеку от наших позиций в Песках.

Ни одна из попыток спровоцировать оккупантов украинских защитников на открытие огня успехом не увенчалась.

В то же время группы гражданско-военного сотрудничества сил АТО продолжают помогать местным жителям вдоль всей линии разграничения сторон.

Так, сегодня для отопления домов в городе Марьинка украинские военные доставили уголь. Также в поселок Бердянское, что неподалеку от Мариуполя, наши военные организовали доставку гуманитарной помощи. В частности, теплую одежду, продукты питания и предметы первой необходимости.

Теги новостей: