21.12.2015, 21:30

Паспорта "ЛНР" в Ровеньках Луганской области оказались никому не нужны

Ольга Ранська | Все новости автора

Паспорта "ЛНР" в Ровеньках Луганской области оказались никому не нужны. Местное СМИ "Ровеньки Медиа" сообщает, что с мая 2015 года, когда их начали выдавать, получили такие паспорта всего 300 жителей города. Притом, что всего в Ровеньках и прилегающих поселках до войны проживало почти 90 тысяч человек.

Более того, из сообщения следует, что 100 человек из 300 получили паспорта вынужденно - в связи с утратой украинских паспортов, которые просто негде восстановить.<

Цитата:

"Паспорта ЛНР начали выдавать в мае, и с тех пор более 300 ровенчан стали обладателями паспортного документа республики. Как рассказала начальник отделения миграционной службы Ровеньковского ГОВД Лина Запара, около 100 человек получили паспорта в связи с утратой или порчей украинских паспортов, а также при смене фамилии".

Так, за полгода из 90 тысяч человек только 200 получили паспорта ЛНР по доброй воле. Это около 0,3% от всего населения территории Ровеньковского горсовета.

Это куда более показательная цифра, нежели любые поддельные статистические опросы и пропагандистские сюжеты на ТВ. Вот эти 200 паспортов - и есть истинный показатель доверия к Плотницкому и его группировке.

Учитывая тот факт, что Ровеньки - типичный для Луганской области шахтерский город, данные по нему вполне репрезентативны. Примерно такая же картина по всей территории, захваченной людьми Плотницкого.

Теги новостей: