23.12.2015, 23:52

Военный эксперт: боевикам на Донбассе доверять нельзя

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский высказал свое мнение, что захват русскими наемниками поселка в «серой» зоне Коминтерново является подтверждением того, что террористам доверять нельзя. Относительно введенного «режима тишины» на востоке Украины, эксперт считает, что это всего лишь «тактическая пауза» Москвы.

Об этом он рассказал в интервью украинскому изданию.<

Сунгуровский рассказал, что последние события в зоне АТО в очередной раз показывают, что словам боевиков не стоит верить, тем более принимая во внимание то, что важные решения принимает Кремль. Речь идет о прекращении огня на Донбассе, которое нельзя назвать настоящим режимом тишины, так как террористические войска уже неоднократно его нарушали.

Относительно самого договора, эксперт убежден, что такой «отдых» в зоне проведения Антитеррористической операции – это «тактическая пауза» Москвы. При этом он отметил, что Кремль по-прежнему хочет вернуть под контроль Украины так называемые «ДНР» и «ЛНР».

Эксперт считает, что российский президент имеет две цели на востоке Украины. Во-первых, Путин хочет дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны. Во-вторых, лидер России намерен уничтожить «протестный потенциал», который может вернуться обратно в Российскую Федерацию.

Теги новостей: