vchaspik-global-message
 
to home
20:40, 15.01.2016

Ситуация на передовой в зоне АТО: боевики 17 раз открывали огонь на Донецком направлении

Ситуация на передовой в зоне АТО: боевики 17 раз открывали огонь на Донецком направлении

Боевики пророссийских вооруженных бандформирований лишь 17 раз применяли оружие против украинских воинов. Все эпизоды нарушения противником режима «полной тишины» зафиксированы у временно оккупированного Донецка и на Горловско-Светлодарской дуге.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

В частности, больше всего обстрелов захватчики совершили по нашим позициям в районе Марьинки. Там они применяли стрелковое оружие и гранатометы различных систем.

По опорным пунктам сил АТО у Песков, Опытного и южнее Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия. «Работал» там и вражеский снайпер.

Севернее Горловки кремлевские наемники обстреливали из стрелкового оружия н.п. Новгородское, из автоматических станковых гранатометов – Майорск.

Восточнее, в сторону украинских воинов, которые несут службу неподалеку Луганского, бандиты открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов.

А неподалеку Троицкого, что на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты применяли станковый противотанковый гранатомет.

По теме