29.02.2016, 09:10

Олег Скрипка скептически оценил шансы Украины вернуть Крым

Известный украинский артист и советник мэра Киева Олег Скрипка скептически оценивает шансы Украины вернуть Крым в свой состав из оккупации РФ. Он считает, что Украина сама виновата в том, что его отобрали. По мнению музыканта, большинство крымчан – предатели, поддерживающие российскую власть.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

В эфире одного из телеканалов Скрипка выразил свое мнение относительно того, каким образом России удалось беспрепятственно захватить Крым у Украины. Он считает, что такое развитие событий спровоцировала как раз украинская сторона, поскольку вела себя «очень неосторожно» во время Майдана.

«…Мы сами спровоцировали инцидент – и он произошел. Но когда видишь, что драка неизбежна, надо сразу бить первым. Когда драка только началась, Украина оказалась очень пассивной, ничего не сделала – дала отрезать Крым и Донбасс», - объяснил свою точку зрения вокалист группы «ВВ».

Музыкант не верит в то, что полуостров сегодня можно вернуть - он потерян для Украины окончательно. Да и с самими крымчанами будет трудно наладить диалог.

«Крым никогда не вернется в состав Украины. В Украине нет политической воли на это, нет и желания. Реальных шагов нет. И честно говоря, те миллионы предателей в Крыму, грубо говоря: что с ними делать? Их убеждать невозможно, тем более нет инструмента и украинцы не умеют убеждать. Заниматься депортацией украинцы не будут, а подружиться с ними не получится, они просто больны», - убежден Скрипка.

Теги новостей: