28.10.2016, 17:25

В «ДНР» запретили пить алкоголь в подъездах

Марина Началова | Все новости автора

Так называемый "закон ДНР" об ограничении времени продажи алкоголя, а также запрете на его распитие в общественных местах сегодня вступил в силу на территории "республики".

«27 октября 2016 года вступил в силу закон ДНР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, алкогольной продукции и табачных изделий», принятый Народным Советом ДНР 23 сентября 2016 года», — сообщается на сайте «парламента республики».<

«Законом» предусмотрены ограничения в сфере оборота и употребления алкогольной продукции и табачных изделий. «Например, запрещена продажа алкогольной продукции на спортивных мероприятиях, с рук или в непредназначенных для этого местах, а продажа в розлив разрешена только субъектам хозяйствования, которые имеют статус ресторанного хозяйства (общественного питания). Также устанавливается общий запрет продажи алкогольной продукции после 23:00 и до 8:00.

Также в «ДНР» запрещается распитие алкогольной продукции в общественных местах: в подъездах, на лестницах, в лифтах, на детских площадках, в скверах, парках, в местах отдыха, туризма, занятий спортом.

Теги новостей: