12.12.2017, 18:13

"Не отвертелся": бизнесмену Дыминскому сообщили о подозрении в совершении смертельного ДТП

Следователи сообщили о подозрении президенту ФК "Карпаты", бизнесмену Петру Дыминскому, виновнику смертельного ДТП во Львовской области 18 августа 2017 года.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 августе этого года в районе с. Ямельня на автодороге Львов-Краковец. Тогда столкнулись автомобили «Мерседес» и «Опель». В результате ДТП погибла 31-летняя жительница Львовщины, водитель «Опеля». Расследование этого резонансного ДТП поручили следователем Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

На месте происшествия водителем автомобиля-виновника ДТП представился другой человек. Согласно решению суда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Позже Апелляционный суд Львовской области изменил это решение на круглосуточный домашний арест.

Однако следователи после назначения ряда необходимых процессуальных действий установили отсутствие факта управления автомобилем тем человеком, который сначала назвался водителем «Мерседеса». Также следователи собрали достаточное количество доказательств того, что автомобилем «Мерседес» управлял другой человек.

В связи с этим 7 декабря следователи сообщили этому гражданину о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению местонахождения этого гражданина и вызова его к следователей. В случае неприбытия подозреваемого ему будет избрана мера пресечения и организованы мероприятия по его розыску.

Напомним, что сразу после аварии брат погибшей женщины в Facebook написал, что именно Петр Дыминский был за рулем Mercedes. Он утверждает, что после ДТП Дыминский пересел во внедорожник Lexus и скрылся с места ДТП, а вину на себя взял его охранник.

По данным СМИ, Дыминский с конца лета находится за пределами Украины. 

Читайте еще: В Житомирской области погиб водитель BMW, влетевшего в автобус со школьниками

Теги новостей: