07.02.2018, 23:43

Власти "ДНР" обещают блокировать незарегистрированные симкарты оператора "Феникс"

Лина Надеждина | Все новости автора

На территории ОРДО так и не восстановлена связь украинского мобильного оператора Vodafone. Власти "республики", по всей видимости, не собираются предоставлять гарантии безопасности для выполнения ремонтно-восстановительных работ. А жителям «ДНР» ничего не остается делать, как переходить на местного мобильного оператора «Феникс».

Как известно, связь со «свободной Украиной» пропала в «ДНР» еще 11 января. Позже ее восстановили на территории ОРЛО, а вот жители оккупированной части Донецкой области так и остались без мобильной связи Vodafone. Власти ОРДО не заинтересованы в возврате украинского оператора, так как могут хорошо заработать на распространении симкарт «Феникса», передает Час Пик.<

Жители оккупированного Донецка вынуждены простаивать огромные очереди, чтобы купить стартовый пакет «Феникса», а позже пользуясь этой связью, с сожалением отметить, что она работает с серьезными перебоями.

В Донецке по-прежнему не хватает симкарт «Феникса». Людям приходится заранее записываться в очередь и приходить на «переклички». Только так им может улыбнуться удача и они станут обладателями стартового пакета «Феникс».

Об этом местные жители сообщают в соцсетях.

Те, кто не желает стоять в огромных очередях, покупают симкарту «Феникса» с рук. Однако в «пресс-службе» оператора предупредили, что будут блокировать такие номера.

Они дали людям срок 3 месяца, чтобы все прошли перерегистрацию. После 20 мая 2018 все номера, у которых обнаружат расхождение «паспорт-номер» будут заблокированы.

Стоит отметить, что в точках продаж цена стартового пакета «Феникс» - около 140 руб. (58 грн), а перекупщики продают их по 1200 руб. (500 грн). Люди готовы даже переплачивать, чтобы не терять времени в очередях и совсем не остаться без связи.

Напомним, жители Донецка продолжают искать в городе места, куда достает связь Vodafone. В соцсетях люди делятся такими местонахождением таких «переговорных пунктов». А пенсионеры слезно просят Захарченко вернуть в город мобильную связь.

Теги новостей: