13.02.2019, 21:38

Депутаты Лисичанска подадут в суд на мэра Шилина

Шилин

Вчера, 12 февраля, состоялась внеочередная сессия Лисичанского городского совета. Так, в ходе заседания, депутаты приняли решение подать в суд иск на мэра Лисичанска Сергея Шилина. Об этом говорится на сайте Лисичанского горсовета, передает Час Пик.

Сообщается, что на рассмотрение депутатов мэром был повторно вынесено принятое 31.01.2019 года городским советом решение «О сокращении численности работников Лисичанского городского совета и его исполнительных органов и внесении изменений в структуру исполнительных органов». <

Депутаты не согласились с остановкой городским головой указанного решения, которое вступило в силу 01.02.2019 года после его подписания и обнародования, и решили обратиться в суд с иском к городскому голове Сергею Шилину о признании противоправным и отмене распоряжения Лисичанского городского головы от 04.02.2019 года № 65 «О приостановлении решения 57 сессии городского совета 7 созыва от 31.01.2019 г. № 57/898 «О сокращении численности работников Лисичанского городского совета и его исполнительных органов и внесении изменений в структуру исполнительных органов».

Кроме того, депутаты приняли решение обратиться в суд с иском к городскому голове Сергею Шилину о возмещении материального ущерба, который был нанесен территориальной общине незаконными решениями мэра.

Ранее Сергей Шилин сообщал, что наложил вето на сокращение численности сотрудников горсовета.

Читайте также: Шилин обвинил депутатов Лисичанска в уничтожении коммунальных предприятий города

Читайте еще: Лечебное учреждение или рассадник болезней: Жителей Лисичанска пригласили проверить состояние центральной поликлиники