28.10.2019, 15:26

Зеленский назначил нового главу Киевской ОГА: кто он такой

Марина Началова | Все новости автора

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Киевской областной государственной администрации Алексея Чернышева.

Соответствующий указ подписан 28 октября, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ОПУ. <

Во время встречи в Офисе Президента Глава государства вручил Алексею Чернышеву служебное удостоверение, пожелал новому руководителю области успехов и выразил надежду, что Киевщина получит новый импульс для развития.

Со своей стороны новоназначенный глава Киевской ОГА поблагодарил Президента за доверие и возможность работать в одной команде для достижения общей цели - сделать Украину инвестиционно привлекательной и богатой.

Справка. Алексей Чернышев родился в 1977 году в г. Харькове. Живет и работает в Киеве. В 1999 окончил Харьковский гуманитарный университет «Народная украинская академия» по специальности «Экономика предприятия». Также учился по программе «Управление проектами» Project Management Institute (Пенсильвания, США). В 2002 году закончил Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого по специальности «Правоведение». Бизнесмен и инвестор. Является основателем инвестиционной компании VI2 Partners, которая занимается привлечением прямых инвестиций, формированием и управлением активами, инвестиционным банкингом и сотрудничает с крупными международными финансовыми организациями. Основатель организации Kyiv Vision Foundation, специализирующейся на привлечении инвестиций в страну и поддержке культурных проектов.

Ранее Зеленский назначил главой Луганской ОГА Сергея Гайдая. О его предшественнике Виталии Комарницком президент заявил, что он был "недостаточно быстрым".

Теги новостей: