16.12.2019, 22:03

"Лисичансктеплосеть" вытянет из городского бюджета миллионы? Панаит посчитал "потери" за время утверждения тарифов

Марина Началова | Все новости автора
андрей-панаит

В КП "Лисичансктеплосеть" считают, что потеряли 6,5 миллиона гривен за период, пока в 2018 году горсовет утверждал новые тарифы предприятия на отопление.

Директор "Лисичансктеплосети" Андрей Панаит просит мэра Сергея Шилина утвердить расчет этих затрат, передает сайт "Лисичанск как он есть". <

Исполнительный комитет Лисичанского городского совета должен на ближайшем заседании согласовать расчет потерь КП "Лисичансктеплосеть", которые возникли в период рассмотрения расчетов тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, установку и их обнародование, в 2018 году. Проект решения уже опубликован на сайте горсовета.

Тепловики оценивают свои затраты в 6,5 миллиона гривен. В перечень расходов включили оплату труда с отчислениями ЕСВ, расходы на топливо, электроэнергию, воду для технологических потребностей и др.

Возникает вопрос - что будет после согласования затрат теплосети? Логично предположить, что Панаит потребует возместить расходы из городского бюджета Лисичанска.

На местных ресурсах появилась информация о том, зачем Панаиту срочно понадобились деньги. Оказывается, этим летом он приобрел автокран, но не спешит рассчитываться по счету. Предприятие, продавшее автокран, даже направило гневное письмо в Лисичанский горсовет с угрозами обратиться в суд.

Тем временем лисичане с тревогой ждут оглашения новых тарифов за тепло на 2020 год. В "Лисичансктеплосети" собирались поднять тариф на 44%, но после изменения цены на газ в ноябре - передумали и решили тарифы пересчитать. Новые цифры предприятие обещает обнародовать позже.