26.02.2020, 14:59

В Лисичанске может появиться единый городской веб-портал "Лисичанск - Smart City"

обсуждение

Возможно, в Лисичанске появится собственный веб-портал. Вчера, 25 февраля, обсудили его концепцию и этапы реализации.

В Лисичанске был обсужден вопрос создания городского веб-портала "Лисичанск - Smart City", передает Час Пик со ссылкой на информационную службу Лисичанского городского совета.

В обсуждении приняли участие городской голова Сергей Шилин и управляющий делами исполнительного комитета Александр Савченко, начальник отдела по вопросам внутренней политики, связей с общественностью и СМИ Елена Романюк и начальник и главный специалист отдела компьютерного обеспечения Елена Ракова и Дмитрий Негодов, а также представители постоянного надежного партнера города - проект "Демократическое управление в Восточной Украине" (DG-East), который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID) - менеджер по выполнению проектов Александр Войтович и специалист по информационно-коммуникационных технологий Виктор Курдюков.

Во время встречи присутствующие обсудили этапы реализации проекта по созданию веб-портала, его общую концепцию, основные компоненты, направленные на реализацию прозрачности, доступности, общественного участия и равного доступа для различных слоев населения и тому подобное.

По итогам обсуждения были достигнуты определенные договоренности. В частности, создание рабочей группы по разработке проекта с привлечением профессиональных специалистов

Последующее обсуждение проекта создания единого городского веб-портала "Лисичанск - Smart City", как отметили в горсовете, состоится на следующей неделе.

Читайте также: Лисичанский завод "Пролетарий": подано ходатайство о полном аресте имущества

Теги новостей: