18.03.2020, 22:16

В Луганской области нет тестов на коронавирус - депутат

Ольга Романец | Все новости автора
тест

Как сообщили в Луганском департаменте охраны здоровья, в области нет ни одного теста на обнаружение коронавирусной инфекции. 

Об этом сообщила народный депутат из фракции "Голос" Инна Совсун, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Как сообщает депутат, ею был направлен запрос в Луганский департамент охраны здоровья о наличии тестов на выявление коронавируса, на что ей ответили, что в области их нет.

"Но я вам скажу один ответ, который меня очень впечатлил. Ответ от луганского департамента охраны здоровья, где они черным по белому написали: в Луганской области нет ни одного теста на коронавирус. Я не знаю, какие будут ответы от других областей. Я не знаю, может это специфика...", - сообщает Совсун.

По ее словам, правительство провалило работу по обеспечению медиков тестами на коронавирус.

"Важно, что это та часть работы, которую граждане не могут сами выполнить. Они не могут закупить тесты. Они могут помочь друг другу, они могут и должны, и я очень прошу всех граждан соблюдать правила карантина, установленные правила гигиены и так далее..." - подчеркнула депутат.

Напомним, международный комитет Красного Креста готов предоставить Украине медикаменты и оборудование в рамках противодействия пандемии коронавируса.

Читайте также: Коронавирус и штрафы: кого и как могут наказать за нарушение карантина

Теги новостей: