18.04.2020, 13:57

На Луганщине от коронавируса COVID-19 вылечились три человека

На Луганщине от коронавируса COVID-19 вылечились три человека

В Луганской области три человека выздоровели от коронавируса COVID-19. Среди победивших страшную болезнь два жителя Рубежного.

Вылечились от коронавируса COVID-19 два жителя города Рубежное и мужчина, который постоянно проживает та территории ОРЛО. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

17 апреля из Рубежанской центральной городской больницы был выписан получивший ранее статус первого заболевшего на Луганщине предприниматель Александр Романовский.

Также выздоровели женщина из Рубежного и мужчина, который постоянно проживает та территории так называемой "ЛНР".

Отмечается, что они все время находились под медико-санитарным надзором и им был предоставлен полный курс лечения.

"Приветствую всех, кто одержал первую победу над коронавирусом на Луганщине: и врачей, и их пациентов. Это очень приятная новость. Пожалуй символично, что это произошло накануне Пасхи.

Надеюсь, нам удастся сдержать появление большего количества заболевших. Потому что это не грипп, и не ОРВИ - это болезнь коварная, и ее последствия могут быть непредсказуемые и трагические.

Уважаемые земляки! Призываю вас оставаться дома, отмечать любимый праздник Пасхи с родными людьми. Можно посмотреть в прямом эфире трансляции богослужений из храмов Луганщины и Украины. Еще придет время, когда наша повседневная жизнь вернется к нормальному ритму. И все будет, как раньше. А сегодня берегите свою жизнь и здоровье. Христос Воскресе!", - отметил глава Луганщины Сергей Гайдай.

Читайте новости региона:

Коронавирус на Луганщине: COVID-19 подтвержден у жителей Лисичанска, Рубежного и Кременского района

На Луганщине ограничили посещение кладбищ: когда можно посетить могилы родных

В Луганской области завершено строительство подстанции "Кременская" - "Укрэнерго"