20.05.2020, 10:56

Как подать документы для зачисления детей в школы: важная информация для жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья

документы для зачисления в школу

Жителям городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье Луганской области рассказали, как в условиях карантина можно подать документы для зачисления детей в учебные учреждения.

Подать документы для зачисления детей в 1 класс в 2020 году можно будет в режиме онлайн или после карантина. Как будет происходить набор учеников в школы на 2020/2021 учебный год объяснили на сайте Министерства образования, передает Час Пик.

"Закон, принятый для предотвращения эпидемии COVID-19 позволяет изменять режим работы учреждений на период карантина - это касается и учебных заведений. То есть прием документов для зачисления может быть организован гибко, в том числе - онлайн. В частности, это касается и зачисления в первые классы", – отметила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

В ведомстве подчеркивают, что график и способ приема документов для зачисления детей в школу каждое учебное заведение устанавливает самостоятельно, как и сроки зачисления.

В частности, учредитель может разрешить подавать документы в сканированной форме по электронной почте без электронной цифровой подписи. Входящие документы, полученные таким образом, регистрируются отдельно от других документов с указанием электронного адреса отправителя и адресата.

Отдел образования Лисичанского городского совета доводит до сведения жителей г.г. Лисичанск, Новодружеск и Приволье, что  прием документов для зачисления детей в школы организован гибко. Информация размещена на сайте Лисичанского горсовета.

Родители или лица их заменяющие, имеют возможность подать заявление на поступление ребенка в 1-й класс школы он-лайн - через электронную регистрацию в учреждения общего среднего образования на сайте ]]>https://school.isuo.org/]]>.

Электронная регистрация детей в первый класс школ разработана и подготовлена ​​в рамках проекта "ИСУО". Информационная система управления образованием действует во всех школах, которые набирают 1 классы, без исключения. Это дает возможность родителям подать заявление в режиме он-лайн, не выходя из дома, на поступление ребенка в школу. 

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету пользователя, в кабинете родителей предоставить дополнительную информацию о себе, зарегистрировать ребенка, заполнить заявление и прикрепить отсканированные копии документов. 

Родители могут указывать необходимую категорию первоочередного зачисления и следить за состоянием заявления. А уже после окончания карантина их оригиналы обязательно необходимо будет принести в учебное учреждение.

Также документы в учреждения общего среднего образования можно подавать в сканированной форме по электронной почте без электронной цифровой подписи, или принести лично по окончании карантина. 

Адреса электронной почты и сайтов учреждений общего среднего образования города находиться по ссылке ]]>http://lismk.org.ua/zagalnoosvitni/]]>.

Читайте новости города и региона:

"Все платежи будут учтены": Важная информация по оплате за воду для абонентов "Лисичанскводоканала"

На Луганщине самые высокие тарифы на распределение электроэнергии: кому сказать "спасибо"?

"Ямы по колено": Водители жалуются на плохое состояние дорог между Лисичанском и Северодонецком

В Рубежном открыли места массового отдыха: установлены строгие правила посещения