26.08.2020, 11:50

"Борьба за бабло": Кто рвется к власти в Лисичанске

"Борьба за бабло": Кто рвется к власти в Лисичанске

В Лисичанске 4 августа глава Луганской области Сергей Гайдай представил главу военно-гражданской администрации города. На должность заместителя главы ВГА нашлось немало претендентов. Лисичане обсуждают тех, кто "рвется к корыту".

Создание военно-гражданской администрации в Лисичанске, по мнению главы Луганской ОВГА Сергея Гайдая, позволит навести порядок в городе. Многие лисичане сомневаются в этом, сообщает Час Пик.

"Почему вообще введена ВГА в Лисичанске. Для того, чтобы просто навести порядок. Чтобы просто принимались решения. Мы видим политический кризис в Лисичанске, и в результате этого политического кризиса возникли и не решаются годами проблемы, которые касаются каждого жителя города. Никаких политических соображений здесь нет вообще. Есть только прагматичный, экономичный подход", - заявил Гайдай.

Однако у жителей Лисичанска с каждым днем появляется все больше вопросов к тем, кто вновь рвется к власти в городе. Смогут ли "новые-старые" лица, дорвавшиеся к власти и занявшие "теплые места" навести порядок в городе или окончательно угробят Лисичанск.

Эта тема сегодня особенно актуальна для лисичан, тем более в свете того, что высказать свое мнение и проголосовать на местных выборах они не смогут.

Жители Лисичанска хорошо знают тех, кто рвется к власти в городе. По мнению многих - движут ими далеко не "благие намерения", а жажда наживы и "борьба за бабло".

Одним из кандидатов на должность заместителя главы ВГА стал Андрей Якимчук, которого в Лисичанске называют "человеком Дунаева". Что хорошего сделал для города нардеп Сергей Дунаев и партия, которую он представляет - лисичане могут оценить не понаслышке, можно просто оглянуться вокруг.

Что полезного и продуктивного сможет сделать для города Якимчук - вот что волнует сегодня лисичан. Зачем он рвется к власти и позволит ли Гайдай занять "человеку Дунаева" место "у руля".

Сегодня каждый может ознакомиться с ]]>декларацией]]> Андрея Якимчука - кандидата на должность заместителя главы ВГА Лисичанска, но и без этого он человек хорошо известный в городе.

Кто рвется к власти в Лисичанске Кто рвется к власти в Лисичанске Кто рвется к власти в Лисичанске Кто рвется к власти в Лисичанске

Судя по комментариям в соцсетях, к власти в городе рвутся люди не совсем "чистые на руку". Более того, Якимчук еще и был депутатом, которые голосовал за "ЛНР". Об этом написала экс-депутат Лисичанского горсовета Юлия Машута.

"Андрей Якимчук - это лакмусовая бумажка. Если он будет работать замом в Лисичанской ВЦА, это значит, что Сергей Дунаев победил в Лисичанске без выборов (которые, он, кстати проиграл бы 25 октября). Учитывая, что за все движения в ВЦА отвечает Сергей Гайдай (по закону за ним общее руководство), хочу напомнить ему - не раз говорили о том, что вы против регионалов, которые разрушили наш город. А Якимчук еще и был депутатом, которые голосовал за ЛНР", - написала Юлия Машута.

Читайте также: 

"Так и живем!": Лисичанск превращается в большую свалку

Прокурор-"беспредельщик" и любитель "пьяной" езды?: Что известно о новом кандидате на место замглавы ВГА Лисичанска

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик