11.09.2020, 16:21

На Луганщине осужден "изготовитель" и сбытчик опасного наркотика

руки

Житель Попасной приговорен к лишению свободы за изготовление и сбыт психотропных веществ. Мужчина ранее был неоднократно судим. 

По принципиальной позиции прокуроров Попаснянского отдела Лисичанской местной прокуратуры Лисичанским городским судом приговорен к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с конфискацией имущества мужчина за незаконное изготовление, хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт психотропного вещества и незаконное приобретение, хранение прекурсоров с целью их использования для изготовление психотропных веществ, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. 

Прокуроры в ходе судебного разбирательства доказали, что 48-летний житель Попасной, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств, в мае 2020 незаконно изготовил, хранил и продавал психотропное вещество - метамфетамин.

Кроме того, по месту своего проживания незаконно хранил с 2018 года и использовал для изготовления психотропных веществ с целью продажи и для собственного употребления соляную кислоту. 

Читайте также: В Лисичанске на видео попала юная "принцесса", которая пыталась украсть 40-килограммовую урну

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: