12.02.2021, 14:54

Лисичанск - город фантастических возможностей, или Что известно о "подвигах" нового директора теплосети

голуб

Лисичанск предоставляет удивительные возможности: здесь можно строить карьеру, зарабатывать большие деньги и жить припеваючи. Но не всем. 

Час Пик расскажет о том, комплексом каких заслуг нужно обладать, чтобы получить высокую должность. И речь пойдет о новом директоре КП "Лисичансктеплосеть". 

После ухода Андрея Панаита с насиженного места по причине истечения срока контракта, долго ждать не пришлось. И вот - знакомьтесь. 

Из достоверных источников стало известно, что новым директором КП "Лисичансктеплосеть" стал Олег Голуб. Эту информацию также подтверждает местный общественный активист Анатолий Рыжков. 

Стоит отметить, что Голуб - личность в Лисичанске очень известная. 

Так, во время "мэрства" Сергея Дунаева он был его первым заместителем. В 2014 году, во время захвата города сепаратистами, был замечен в активном с ними сотрудничестве. На этом "послужной список" не заканчивается. 

В 2015 году Голуб баллотировался в мэры Лисичанска, но благополучно пролетел. Однако хороший товарищ Дунаева не расстроился. Да и как расстраиваться, если вокруг - одни перспективы? Он быстро нашел (благо, имеются крепкие связи) уютную должность старшего инспектора отдела государственного контроля в Управлении Укртрансбезопасности Луганской области. 

Золотые были времена. Голуб, как учредитель предприятия "Люксавто-СДК", парафия которого - пассажирские перевозки, начал настырно "щемить" конкурентов. В итоге, "Люксавто-СДК" превратилось в транспортного монополиста в Лисичанске. И монополист начал диктовать условия, касающиеся стоимости проезда в общественном транспорте города. 

Но "триумф" не может длиться вечно. В 2017 году начались временные отстранения от должности, а в 2019 - последовало увольнение. Как ]]>сообщили]]> в Северодонецком городском суде, по состоянию на 22 января 2020 года, было проведено 35 судебных заседаний по делу Голуба. 

Чем же он вызвал такое внимание со стороны правоохранителей? Очень мило! Голуб был обвиняемым по ]]>ч. 3 ст. 368 УК Украины]]>. Проще говоря, коррупция в чистом виде. 

Но выкрутиться все же как-то удалось. И теперь Олег Голуб - новый руководитель теплосети Лисичанска, который уже пообещал погасить долги предприятия, "наработанные" Андреем Панаитом, перед энергетиками до 16 февраля. Иначе город просто рискует замерзнуть. 

Такие вот заслуги и достижения имеются у Голуба. Ну кто бы еще мог возглавить теплосеть?!

Остается только надеяться, что история с транспортным рейдерством и необоснованными требованиями повышения тарифов на проезд в Лисичанске, в чем замешан этот человек, не повторится в разрезе теплоснабжения. 

Добавим, что это не первое назначение руководителем лисичанского коммунального предприятия из близкого окружения нардепа Сергея Дунаева руководителем Лисичанской ВЦА Александром Заикой. В 2020 году он подписал контракт Виталия Деменковца, экс-депутата Лисичанского горсовета от Оппозиционного блока, который стал директором Лисичанского горсвета. 

Читайте также: Новый директор теплосети Лисичанска уже успел "спасти" город обещанием

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик