24.02.2021, 07:35

Луганская и Донецкая области попали в "оранжевую" зону карантина

коронавирус, карантин

С 24 февраля Украина возвращается к адаптивному карантину. Луганская и Донецкая области попали в "оранжевую" зону карантина.

Минздрав опубликовал обновленный список карантинных зон в рамках введения в стране адаптивного карантина. Карантин продлен еще как минимум до 30 апреля, сообщает Час Пик.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ввела красный уровень эпидемической опасности в Ивано-Франковской области, он начнет действовать с 00:00 часов 26 февраля. Об этом сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

По данным МОЗ, в список областей с наихудшей ситуацией с COVID-19 попала также Черновицкая область.

Еще 7 областей оказались в "оранжевой" зоне. Это, Луганская, Донецкая, Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская и Тернопольская области.

Остальные регионы - в "желтой" зоне.

карантин

"Оранжевый" уровень устанавливается после "желтого" и свидетельствует об осложнении эпидемической ситуации. Он не предусматривает установления дополнительных ограничений на государственном уровне, но сигнализирует об опасности приближения к "красному" уровню.

карантин

Ранее мы писали о запретах и ограничениях, установленных в "желтой", "оранжевой" и "красной" зонах.

Решение об ослаблении уровня эпидопасности будут пересматривать не ранее чем через 14 дней со дня установления такого уровня.

Читайте также:

В Украине с 1 апреля повысится пенсионный возраст: кого это коснется

"Новая почта" с 1 февраля ввела новые правила: что нового получили клиенты

Штампы с пропиской уйдут в прошлое: В Украине упростят регистрацию места жительства

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик