27.03.2021, 13:58

Обещанная "крутая новость" для Лисичанска и планы по развитию области: Гайдай записал традиционное видео

Гайдай записал традиционное видео

Глава Луганщины анонсировал "крутую новость" для Лисичанска, которую с нетерпением ждали все лисичане. Гайдай "приподнял завесу тайны", а также рассказал о планах по развитию региона.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай вышел в эфир с традиционным видеоотчетом на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

Глава Луганщины рассказал о планах по развитию области.

"Коротко о главном:

- начинаем ремонты дорог (погода уже позволяет)

- получили подтверждение от Франции по финансированию модернизации Попаснянского водоканала в размере 70 млн €. Работы будет выполнять французская кампания

- придерживаюсь слова и через месяц передам новый автомобиль оборудован пандусом для людей с инвалидностью..... да три пожарные машины для ГСЧС!!", - написал Гайдай.

Он рассказал, что область в мае получит еще один автомобиль для обслуживания людей с особыми потребностями, который будет передан в Центр "Возрождение".

Также достигнуты договоренности с австрийцами и в течение месяца область получит еще 3 современных полностью оснащенных пожарных автомобиля.

Также в области появится 33 новых "скорых", наполненных современным оборудованием.

Гайдай пообещал, что скоро на дорогах области "станет тесно" от техники, и пообещал, что все дороги, которые требуют ремонта, будут отремонтированы.

Ну, и главная новость, которую с нетерпением ждали жители Лисичанска - ежегодно городу будут выделять средства в сумме около 50 млн гривен на развитие и благоустройство города. Документы еще не подписаны, но Гайдай пообещал, что совсем скоро Лисичанск получит эти деньги...

Подробнее - в видео.

Читайте новости города и региона:

Обновлен график движения по одному из автобусных маршрутов между Лисичанском и Северодонецком

В Лисичанске планируют капитальный ремонт уличного освещения: список улиц

Субвенции из госбюджета для Луганщины: стало известно, какой город получит больше денег

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик