14.05.2021, 13:01

Поверка счетчиков: кому в Лисичанске нужно срочно обратиться в водоканал

Марина Началова | Все новости автора
счетчики воды

До 01.06.2021 г. всем потребителям услуг централизованного водоснабжения и водоотведения - юридическим и физическим лицам предпринимателям, у которых просрочен срок поверки приборов учета, необходимо срочно обратиться в ЛКСП «Лисичанскводоканал» для прохождения государственной поверки.

Об этом ]]>сообщается ]]>на сайте ЛКСП «Лисичанскводоканал», передает Час Пик.

Указанные категории потребителей должны обратиться с заявлением для прохождения государственной поверки счетчиков по адресу: г. Лисичанск, ул. В. Сосюры, 168.

Как заявили в администрации водоканала, в случае не выполнения поверки прибора учета в указанный срок, водопотребление считается безучетным и начисление будет происходить согласно п. 3.3, на основании п. 5.14 и п. 5.15 правил пользования системами централизованного коммунального водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах Украины № 190 от 27.06.2008 г.

5.14. Все средства учета в оговоренные законодательством сроки подлежат периодической поверке. Удовлетворительные результаты поверки подтверждают свидетельством о поверке или записью с оттиском поверочного клейма в соответствующем разделе эксплуатационной документации. Средства учета опломбировываются с нанесением оттиска поверочного клейма в местах, предусмотренных эксплуатационной документацией. В случае продолжительности поверки более месяца объем воды определяется в соответствии с п. 3.3 этих правил до дня установки поверенного средства учета.

5.15. Поверка, ремонт и обслуживание средств учета, принадлежащих потребителям (кроме квартирных), выполняются за их счет.

3.3. В случае безучетного водопользования производитель выполняет расчет расходов воды по пропускной способности трубы ввода при скорости движения воды в ней 2,0 м/сек и действием ее полным сечением в течение 24 часов зa сутки.

Как уже сообщалось, в Лисичанске планируют существенно повысить тариф на воду в 2022 году.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик