20.05.2021, 11:44

На Донбассе предприниматели могут получить гранты до 5 тысяч долларов на сохранение рабочих мест

Предприниматели Луганщины могут получить гранты

На Донбассе предприниматели могут получить гранты до 5 тысяч долларов на сохранение рабочих мест. Размер гранта будет зависеть от количества рабочих мест, которые планируется сохранить, а также от индивидуальных потребностей бизнеса.

Об этом сообщается на странице "Датский совет по делам беженцев-Датская группа по разминированию / DRC-DDG" в Facebook, передает Час Пик.

В организации отметили, что главная цель программы - сохранить существующие рабочие места в условиях карантина. Поэтому владельцам микро, малого и среднего бизнеса предоставляются средства на адаптацию / перепрофилирование / переориентацию бизнес-деятельности.

Программа предусматривает предоставление финансовой помощи в размере до 5 000 долларов США в зависимости от количества рабочих мест, которые планируется сохранить, а также от индивидуальных потребностей бизнес-деятельности. Помощь будет перечисляться на банковский счет в украинской валюте по курсу, актуальному на дату перечисления помощи.

При рассмотрении заявок будут учитываться следующие критерии:

  • действующий бизнес, который был рентабельным до распространения коронавируса COVID-19 и введения карантинных мероприятий;
  • детальный бизнес-план и четкое понимание схемы реализации идеи адаптации / перепрофилирования / переориентации существующей бизнес-деятельности в рамках текущей эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса COVID-19 и введением карантинных мероприятий, с акцентом на сохранение рабочих мест;
  • отсутствие юридических и правовых препятствий, а также нарушений действующего законодательства до осуществления бизнес-деятельности в рамках текущей эпидемиологической ситуации в стране, связанной с распространением коронавируса COVID-19 и введением карантинных мер.

Узнать больше о программе и подать заявку можно по ]]>ссылке]]>.

Читайте новости региона:

Быть или нет техногенной катастрофе?: В Лисичанске у водоканала "нарисовалась" новая проблема

Рада приняла закон, предусматривающий отмену моратория на штрафы по кредитам для жителей Донбасса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик