05.07.2021, 13:00

Гайдай анонсировал строительство нового бассейна в Лисичанске

Ольга Романец | Все новости автора
Гайдай

Сергей Гайдай заявил, что в ЛОГА запланировали реконструкцию ДЮСШ и ремонт бассейнов в области. В частности, он пообещал строительство бассейнов в Сватово и Лисичанске.

Об этом он рассказал в своем видеообращении в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"В Сватово есть незавершенное строительство, которое уже годами стоит... По поводу бассейна в Лисичанске. Мы провели мониторинг существующего бассейна... Подрядчики и специалисты по строительству говорят, что лучше построить новый. Иначе уйдет большое количество денег. Можно построить новый бассейн просто с нуля и он будет более энергоэффективный и современный. Поэтому планируем в этом году разработать проектно-сметную документацию и уже в следующем году будем планировать начало строительных работ", - сказал глава области.

Он также отметил, что кроме бассейна Лисичанск ждет еще несколько проектов. Среди них - ремонт дороги на РТИ и Новодружеск. 

Он также рассказал, что в 2022 году в рамках программы президента Украины "Здорова країна" будет построено 215 спортивных площадок в Луганской области. По словам Гайдая, в городах могут быть построены от 6 до 8 площадок, а в небольших населенных пунктах - от 1 до 2.

"Мы построим 215 таких площадок. Не имеет значения, большой ли это город или самое отдаленное село, всюду мы построим новые площадки", - сказал Гайдай.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик