13.07.2021, 12:53

Сотрудница Лисичанской ВГА обратилась к Зеленскому с просьбой защитить от травли со стороны руководства

Марина Началова | Все новости автора
лисичанская вга

Сотрудница Лисичанской городской военно-гражданской администрации заявила о систематическом давлении и дискредитации со стороны начальства.

Анастасия Вострикова, которая является специалистом первой категории отдела по документообороту и деловодству Лисичанской ВГА, опубликовала в сети ]]>пост]]>, в котором рассказала о ситуации и обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и главе Луганской ОГА Сергею Гайдаю с просьбой принять меры. Ее заявление уже распространили ]]>местные СМИ]]>, передает Час Пик.

Не так давно Вострикова уже заявляла о том, что руководство решило привлечь ее к дисциплинарной ответственности за оставленный в соцсети комментарий об организации пассажирских перевозок в регионе. К слову, позже в ВГА утвердили "Кодекс этического поведения должностных лиц Лисичанской ВГА", который обязывает сотрудников "укреплять положительную репутацию органов местного самоуправления".

Как утверждает Вострикова, психологическое давление и преследование ее со стороны заместителя руководителя ВГА Станислава Мосейко продолжается с момента введения ВГА в Лисичанске в прошлом году.

По словам Востриковой, с января 2021 года со стороны чиновников началось открытое давление на нее. На фоне стресса в июне она попала в больницу, у нее случился выкидыш.

"Но и в больнице этот чиновник не оставлял меня в покое. Им лично или его подчиненными регулярно осуществлялись проверки моего физического присутствия в отделении больницы", - пишет Вострикова.

Она обратилась к Зеленскому и Гайдаю с просьбой принять меры в отношении руководства Лисичанской ВГА, а именно Мосейко и защитить ее права.

Как сообщает ]]>местное издание]]>, на данный момент никакой реакции и комментариев со стороны руководства Лисичанской ВГА, Луганской облгосадминистрации и правоохранительных органов касательно заявлений Востриковой нет.

Читайте еще:

В Кабмине обсудили трансформацию шахтерских регионов Украины: с каких городов начнут

Гайдай пообещал жителям Лисичанска новый современный фонтан

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: