30.07.2021, 09:55

Распознают номерные знаки и лица: Заика рассказал о камерах видеонаблюдения в Лисичанске

Марина Началова | Все новости автора

Для усиления безопасности граждан в Лисичанске работают 126 камер видеонаблюдения.

О внедрении проекта «Безопасный город» рассказал на пресс-конференции руководитель Лисичанской городской военно-гражданской администрации Александр Заика, передает Час Пик.

По его словам, в Лисичанске постепенно расширяется городская система видеонаблюдения за общественными местами и улицами с массовым пребыванием людей и наиболее осложненной криминогенной обстановкой.

Кроме Лисичанска подключены к системе видеонаблюдения Новодружеск и Приволье. Всего в эксплуатации 126 видеокамер, еще на тридцати улицах установили LED-освещение.

Заика сообщил, что сейчас на въездах в Лисичанск установлено 8 современных камер, распознающих номерные знаки. Также установлены камеры с распознаванием лиц в центре Лисичанска, районе РТИ и на железнодорожном вокзале. Кроме того, руководитель ВГА принял решение установить в территориальной общине еще 62 камеры.

Как отметил Заика, с начала этого года в результате работы системы видеонаблюдения раскрыто два случая вандализма, один грабеж, два дорожно-транспортных происшествия и другие правонарушения.

Читайте еще: Реконструкция очистных сооружений и замена аварийного участка водовода: Заика рассказал о планах по модернизации "Лисичанскводоканала"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик