27.08.2021, 16:36

В этом году в Луганской области приобретут жилье для 54 детей-сирот

Ольга Романец | Все новости автора
ЛОГА

В соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" Луганской области выделена субвенция в размере 20 млн 806 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

Средства будут направлены на строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, поддержку малых групповых домов и обеспечения жильем детей-сирот, и детей, лишенных родительской опеки.

Как сообщается, средства уже распределены между 13 территориальными общинами области на выплату денежной компенсации для приобретения жилья 54 лицам в соответствии с датой постановки на квартирный учет на основании представленных местными комиссиями потребностей.

"Директор Департамента социальной защиты населения Элеонора Полищук отметила ключевые факторы, на которые следует обращать внимание специалистам территориальных общин во время организации работы с лицами, попавшими к распределению субвенции в соответствии с порядком выплаты денежной компенсации за принадлежащие для получения жилых помещений для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки", - говорится в сообщении.

Читайте также: Запрет на отключение населения отменен: ЛЭО с 9 сентября начинает обесточивание должников в области

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик