08.10.2021, 11:23

В Лисичанске отремонтируют дорогу по улице Независимости

Ольга Романец | Все новости автора
дороги в Лисичанске

На Луганщине в рамках программы "Большая стройка" будет отремонтирована дорога в городе Лисичанск и пгт Новоайдар.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА, передает Час Пик.

На 2021 год на автомобильные дороги общего пользования местного значения, находящиеся на балансе Департамента развития, содержание сети автомобильных дорог области, промышленности и транспорта облгосадминистрации, предусмотрено 638 млн гривен.

В частности, на капитальный ремонт и реконструкцию направлено 111,7 млн гривен, на текущий средний ремонт – 441,3 млн гривен, на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание – 85 млн гривен.

По состоянию на начало октября по этому направлению использовано 405,7 млн гривен, что составляет 85% от предусмотренного на данный период объема.

Так, на капитальный ремонт и реконструкцию направлено 59,8 млн гривен, на текущий средний ремонт – 295,9 млн гривен, на текущий мелкий ремонт и эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения – 50,1 млн гривен.

Кроме того, "Укравтодором" согласованы изменения в перечень объектов, которые восстанавливают в этом году. Поэтому, государством предусмотрено дополнительное финансирование еще двух объектов. Это - капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Независимости в Лисичанске и капитальный ремонт автодороги по кв. им. Т. Г. Шевченко пгт Новоайдар.

Читайте также: В преддверии отопительного сезона: ЛЭО грозит обесточить Лисичансктеплосеть

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик