20.10.2021, 12:15

"Дети болеют!": Лисичане жалуются на холод в квартирах и учебных заведениях

Ольга Романец | Все новости автора
отопление

Жители Лисичанска жалуются на отсутствие тепла в квартирах и учебных заведениях города. При этом в ВГА не спешат назвать дату запуска отопительного сезона.

На холод жители города жалуются в региональных пабликах в социальной сети Facebook, передает Час Пик.

"На улице уже ночью 0 градусов. В садике и школах ужасный холод, дети болеют", "Включите отопление!!!", - пишут лисичане.

Тем временем в соседнем Северодонецке отопительный сезон стартует с 25 октября. Лисичанам же приходится жить в неведении.

Северодонецке как бы с 25 октября. А когда лисичане разродятся, вопрос, конечно, интересный", - возмущаются жители города.

Стоит отметить, что решение о начале отопительного сезона принимают городские власти при соблюдении определенных условий - если среднесуточная температура воздуха на протяжении трех суток подряд не превышает +8 градусов по Цельсию.

Напомним, Лисичанская ВГА утвердила Программу децентрализации системы теплоснабжения города на 2021-2024 годы, которая предусматривает отключение от централизованного отопления многоквартирных домов.

Социально незащищенные граждане, проживающие в домах, которые будут отключены от теплосети, получат помощь на установку индивидуального отопления.

Читайте также: В Лисичанске нетрезвый водитель совершил ДТП (видео)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик