28.01.2022, 13:25

В Северодонецке школьников переводят на дистанционное обучение

Леся Матвеева | Все новости автора
дистанционное обучение

В Северодонецке массово болеют учащиеся школ. Власти приняли решение об организации дистанционного обучения для учащихся всех классов. Также закроются все учреждения внешкольного образования.

В Северодонецке в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью COVID-19, школьников переводят на дистанционную форму обучения, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Северодонецкой городской ВГА. 

В Северодонецке 27 января состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании был рассмотрен вопрос "Об организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего и внешкольного образования на территории Северодонецкой городской территориальной громады с использованием технологий дистанционного обучения".

Комиссия ТЭБ и ЧС приняла решение об организации в учреждениях общего среднего и внешкольного образования на территории Северодонецкой ГТО образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения с 31 января 2022 по 7 февраля 2022 включительно.

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории Северодонецкой городской территориальной общины, связанной с заболеваемостью острой респираторной болезнью COVID-2019, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, принимая во внимание рост среднесуточной количества зарегистрированных новых случаев заражением коронавирусом среди детского населения, с целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации среди учащихся и работников и с целью сдерживания распространения острых респираторных вирусных заболеваний, комиссия решила с 31 января 2022 до 07 февраля 2022 включительно организовать образовательный процесс в учреждениях общего среднего и внешкольного образования на территории Северодонецкой городской территориальной общины с использованием технологий дистанционного обучения", - говорится в принятом решении.

Напомним, за прошедшие сутки в Луганской области лабораторно подтверждено 557 новых случаев COVID-19. По суточному приросту новых больных уже несколько дней подряд лидирует Северодонецк.

Читайте новости региона:

На Луганщине полиция задержала торговца оружием

На Луганщине будут судить офицера ГПСУ за получение "отката" за поставку запчастей к военной технике

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик