28.01.2022, 13:49

В Лисичанске часть школьников отправляют на "дистанционку"

Леся Матвеева | Все новости автора
Иллюстративное фото / Открытый источник

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с заболеваемостью COVID-19, и учитывая рекомендации Министерства образования и науки Украины, в Лисичанске часть школьников переводят на дистанционную форму обучения.

В Лисичанске школьников учреждений общего среднего образования переводят на дистанционную форму обучения. Об этом сообщает Управление образования Лисичанской городской ВГА, передает Час Пик.

Отмечается, что такое решение было принято в соответствии с письмом Министерства образования и науки Украины от 25.01.2022 № 1/1267-22 "О принятии организационных мер противодействия распространению COVID-19".

"С 31 января по 12 февраля 2022 для соискателей образования 5-11 классов учреждений общего среднего образования Лисичанской городской территориальной общины образовательный процесс организуется с ис пользованием технологий дистанционного обучения", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Л исичанской городской ВГА.

Напомним, за прошедшие сутки в Луганской области лабораторно подтверждено 557 новых случаев COVID-19. По суточному приросту новых больных уже несколько дней подряд лидирует Северодонецк.

Читайте новости региона:

На Луганщине полиция задержала торговца оружием

На Луганщине будут судить офицера ГПСУ за получение "отката" за поставку запчастей к военной технике

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик