На Луганщине ВСУ ликвидировали группу наемников-"вагнеровцев"
![Луганская, война](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/screenshot_-_2022-04-21t122501.132.png)
На Луганщине бойцы 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила уничтожили группу наемников частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер").
Как отметили украинские воины, они "всегда так радушно встречают всех, кто с оружием в руках приходит на нашу Родину". Об успешной операции бригада сообщила 20 апреля на своей странице в Facebook, передает Час Пик.
"Военнослужащие Королевской бригады с радостью встретили очередную партию наемников из частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер").
Оккупанты почти добежали до Попасной, устали и получили "заслуженный вечный отдых", - говорится в сообщении.
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов в эфире радио НВ рассказал , что ВСУ полностью уничтожили около 20-25 человек сирийских и ливийских наемников из состава российской ЧВК "Вагнер". В целом, по его словам, на Донбассе на стороне российских оккупантов воюют примерно 500 наемников из Ливии и Сирии.
"Мне сложно говорить о них с точки зрения их боеспособности. На сегодняшний день у нас есть фотографии именно этих людей, уничтоженных в Луганской области, в Попасной. Понимаем, о ком идет речь. Трудно сказать, какие они воины - у нас другие климатические условия, и война, наверное, другая. Я думаю, что они не очень ожидали того, что они здесь увидели", - сказал Данилов.
О ликвидации ливийцев в Попасной также сообщал главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
"Каково же было удивление наших бойцов, когда они увидели восточные лица, а также ливийскую валюту и телефоны. Очевидно, это бойцы российской частной военной компании "Вагнер", завербованные в Ливии. Вначале в лобовые атаки россияне гнали мобилизованных с Донбасса, затем пошли регулярные войска, а теперь когда и их перебили, пошли в бой ливийцы", - написал Бутусов в Facebook.
Читайте также: "Пленных в Попасной приказано убить": ГУР получило аудиоперехват разговора российских оккупантов
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |