05.05.2022, 22:46

Гайдай рассказал о текущей ситуации в Луганской области

гайдай

Ситуация в Луганской области очень сложная. Некоторые населенные пункты разрушены практически полностью, но после победы все будет восстановлено. 

О ситуации в регионе сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай на своей странице в Facebook, передает Час Пик

"Продолжаются попытки прорыва со стороны Рубежного. Попасную дальше стирают просто с лица земли и пытаются тоже там прорваться. В населенном пункте Боровеньки тоже ежедневные попытки прорыва. И у нас есть еще один населенный пункт, тоже горячая точка, это Воеводовка", - рассказал Гайдай. 

В Рубежном, Попасной и Воеводовке идут уличные бои. На территорию этих населенных пунктов прорывался противник, однако защитники Луганщины его выбивали. 

Глава Луганщины прокомментировал видео из Попасной, которое обнародовал CNN. 

"Более двух месяцев ежедневных бомбежек и обстрелов, они не могут пройти просто так бесследно. Город на самом деле россияне уничтожили полностью. Те остатки, остовы каких-то зданий - это уже не городе, это остатки его, к сожалению. После победы нужно будет восстанавливать не только инфраструктуру, но и все дома без исключений. Там жесточайшие бои ведутся уже не первый день, не первую неделю и не первый месяц. И то, что там наши ребята ощущают, ту силу, которую бросают туда. Иногда это батальонами, обязательно - частные военные компании присутствуют со стороны россиян", - рассказал глава области. 

Он воздержался от прогнозов разрушений Луганщины, потому что острелы идут регулярно, и регулярно разрушаются здания. 

Читайте также: Ситуация может измениться в любой момент: Гайдай обратился к жителям Луганщины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик