11.06.2022, 22:31

Оккупанты готовят "живой щит" из жителей Мариуполя, - советник мэра

мариуполь

В оккупированном Мариуполе россияне готовят "живой щит" из жителей города. На днях была получена информация о начале фортификационно-строительных работ в промежутке между рынком "Азовский" и зданием бывшего супермаркета OBI.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, передает Час Пик

По его словам, позже оккупационные власти начали давать осторожные "анонсы" о том, что это якобы строительство "модульных домов для бездомных мариупольцев". 

"Мы проверили всю эту информацию, и вот о чем можно говорить сейчас опираясь на информацию от нескольких источников из окружения оккупационных властей Мариуполя и Мариупольского района: действительно, оккупационные власти планируют строительство быстровозводимых многоквартирных домов по технологии, похожей на строительство торговых центров типа "Метро". Собственно - временная металлическая будка вроде большой бытовки. Однако главное не это. В нескольких сотнях метров от домов оккупанты готовят линию оборону, включая окапывание тяжелой техники", - отмечает Андрющенко. 

Такое расположении фортификаций, как утверждает Андрющенко, делает невозможным нанесение ударов артиллерии по укреплениям оккупантов.

Читайте также: Попытка раздачи паспортов РФ в Херсоне провалилась, их никто не взял, - Ермак

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик