23.06.2022, 13:52

Золотое станет новой многочисленной могилой для войск "ЛНР", - луганский блогер

Луганская, война

ВСУ вышли из города Золотое в Северодонецком районе Луганской области. Российская армия безуспешно пыталась взять город 4 месяца и смогла войти туда только после отступления украинских воинов. Теперь этот населенный пункт станет очередной могилой для оккупантов.

Как пишет луганский блогер Savelyi Vasserman, котла под Лисичанском, о котором так громко трубили оккупанты, нет. Украинская армия тактически переиграла "армию ЛНР" и российские войска. По словам блогера, "ВСУ не может количественно воевать, поэтому воюют тактически", и делают они это, судя по всему, грамотно, сообщает Час Пик.

Луганщина, которую российские войска планировали взять с наскока за несколько дней, для многих захватчиков стала могилой. У каждого населенного пункта оккупанты вязнут в боях, встречая ожесточенное сопротивление.

Блогер отмечает, что основная задача ВСУ на Луганщине - максимально измотать противника, уничтожить максимум техники и живой силы, а позже отойти на стратегически выгодные позиции.

"Золотое брали 4 месяца. Не взяли. Просто вошли, после отступления украинцев. Вошли и, естественно, попали сразу под артиллерийский огонь ВСУ. Позиции известны, все точки восемь лет исхожены вдоль и поперек. Теперь Золотое станет новой многочисленной могилой для войск ЛНР", - пишет  Savelyi Vasserman.

По словам блогера, заявляя о своей "победе" в Золотом, российские захватчики замалчивают о своих потерях в боях за этот небольшой городок.

"Наш источник в НМ ЛНР говорит, что убитыми и ранеными войска ЛНР потеряли за 4 месяца до 60%. Если считать от первоначальной цифры в 20 тысяч военнослужащих до активной фазы, плюс 30-40 тысяч мобилизованных - считайте. Это только луганские. Русские своих данных не выдают.

Таким образом боеспособных частей и количества у ЛНР нет. Пополнять некем. Это уже не война, не наступление - это уничтожение народа ЛНР на фронте", - пишет блогер.

Луганская, война

Луганская, война Луганская, война

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик