23.06.2022, 20:53

В промзоне Северодонецка разрушены многие защитные сооружения, ВСУ могут отойти, - Гайдай

гайдай

Российские захватчики бросили все силы, чтобы оккупировать всю территорию Луганской области в ближайшее время. Бои продолжаются по всем направлениям. 

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в короткой вечерней сводке в Telegram, передает Час Пик

По словам Гайдая, в промзоне Северодонецка уже разрушены многие защитные сооружения. Не исключено, что украинские военные отойдут на новые более укрепленные позиции.

Лисичанск под плотными обстрелами. Однако гуманитарные грузы в город завозятся ежедневно, продолжается "тихая" эвакуация. Сегодня в целом удалось эвакуировать около 40 человек. 

Гайдай отмечает, что в случае оккупации Северодонецка люди, которые находятся в укрытиях "Азота", станут заложниками россиян. Выход будет только на оккупированную часть Луганской области. Вместе с тем, на недавно оккупированных территориях захватчики уже приступили к "фильтрации". Они разыскивают активистов и людей, причастных к военному делу. В поле зрения также родственники этих людей. Мужчин заставляют идти воевать против Украины, то есть используют как "пушечное мясо". 

Читайте также: В ближайшее время РФ постарается захватить Северодонецк и Лисичанск, дальше - Краматорск и Славянск, - Минобороны Украины

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик