01.08.2022, 21:41

"Соседи сдают соседей за 5 копеек": во что превратился Лисичанск при российской оккупации

Марина Началова | Все новости автора

В Лисичанске российские оккупанты устанавливают жесткие порядки, проукраински настроенным людям находиться в городе опасно.

В Лисичанске, захваченном почти месяц назад, все еще нет никаких коммунальных благ, зато вовсю процветает стукачество, сообщает Час Пик.

Вот что рассказывают местные жители.

В оздоровительном комплексе "Богатырь" оккупанты обустроили комендатуру. Все, кто приехал в город, должны пойти зарегистрироваться и получить пропуск для передвижения по городу.

Оставшиеся жители, среди которых, как не трудно догадаться, большинство лояльны к "русскому миру", полным ходом "стучат" боевикам на всех "подозрительных".

"Соседи сдают соседей, вспоминают даже что было в 14-м году, у кого какой флаг висел. Сначала приходит полиция, а затем кадыровцы делают обыск, забирают все и жителей, так что в городе находиться опасно, сдадут за 5 копеек", - рассказывают лисичане.

Медики ходят на работу в поликлинику за бесплатно, в больнице сотрудники убирают помещения. А на поле возле больничного городка стоят вертолеты.

С обеспечением продуктами в Лисичанске все сложно: дают муку, перловку, фасоль, подсолнечное масло. Питьевую воду привозят подозрительную: люди ею травятся, иногда даже с летальным исходом.

Из города также сообщают, что с понедельника якобы начинает работать водоканал, людей приглашают на работу.

Тем временем пользователей сети шокировало "улучшение" в Северодонецке: теперь жители города могут помыться в общем душе, на который без содрогания не взглянешь.

Напомним, оккупанты сообщили, как собираются восстанавливать электроснабжение на Луганщине.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: