04.08.2022, 08:22

"Расстрел": В Северодонецке оккупанты обещают не церемониться с мародерами

Северодонецк, война

Новые "власти" решили показать, как наводят порядок в "освобожденном" Северодонецке. Отныне всех, кто будет пойман на мародерстве, ждет жесткое наказание - расстрел.

"Русский мир" пришел в Северодонецк вместе с "освободителями". Разруха, голод, нищета, отсутствие элементарных удобств: электричества, воды, газа, канализации, интернета - реалии жизни оставшихся в оккупации, сообщает Час Пик.

Пустые квартиры и магазины манят... Одни лезут туда от голода и отчаяния, пытаясь хоть как-то выжить в новой реальности, оказавшейся не такой радужной, как вещают российские пропагандисты. Другие почувствовали вседозволенность и пытаются нажиться...

Теперь и тех, и других ждет расстрел за мародерство. Зная то, что 8 лет происходит в ОРДЛО, не стоит надеяться на гуманность оккупантов и справедливый суд. 

Новый "документ" оккупантов опубликовал региональный сайт "Северодонецк Times", пометив, что оно размещено в В ТРЦ "Джаз".

Северодонецк, война

Стоит отметить, что мародеры орудуют во всех оккупированных городах. По словам жительницы Рубежного, мародеры потрошат все уцелевшие магазины в городе.

При этом, действия самих оккупантов, которые вскрывают дома и вывозят все понравившееся, не считается мародерством. Вот такой он "русский мир" во всей красе...

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик