07.08.2022, 21:45

Голова и руки на заборе: The Guardian пишет о новых зверствах российских оккупантов над украинскими пленными

Марина Началова | Все новости автора

О варварском поведении российских оккупантов в городе Попасной говорят уже и за рубежом.

Авторитетное британское издание ]]>The Guardian]]> написало о нашумевшем снимке с человеческим черепом на заборе, передает Час Пик.

Недавно это фото облетело соцсети, его также опубликовал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Как отмечает The Guardian, в данном случае имеет место очередное доказательство издевательств россиян над украинскими военнопленными. Очевидно, на фото запечатлены останки украинского военного.

"The Guardian не подтвердила подлинность фотографии. Инструменты геолокации предполагают, что она подлинная и была сделана в конце июля недалеко от центра Попасной. Вывеска на стене гласит: «улица Нагорная, 21». На фото видно обезглавленное и безрукое тело мужчины, одетого в военную форму. Голова надета на деревянном шесте. Две руки были помещены на металлические шипы на заборе по обе стороны от головы", - говорится в статье.

Как отмечается, изображение головы на шесте вызвало всеобщее отвращение. Бывший посол Украины в Австрии Александр Щерба в своем Твиттере назвал это военным преступлением России, добавив: «Оккупированная Попасная на Донбассе. Голова украинского военнопленного на палке».

Михаил Ходорковский, бывший олигарх, который сейчас находится в изгнании в Лондоне, сказал, что фотография является примером «русского мира». Он написал в Твиттере: «Сможет ли Россия оправиться от этого и вернуться в сообщество цивилизованных наций? А пока она приносит тьму средневековья своим соседям и народам по всему миру. "Русский мир" прибыл в оккупированную Попасную на Донбассе».

Смотрите еще: Вода из лужи и передвижной зомбоящик: как выглядит российское "освобождение" Северодонецка

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: