05.12.2022, 11:49

"Бавовна" в оккупированном Алчевске: много раненых оккупантов, есть погибшие

"Бавовна" оккупированном Алчевске

В оккупированном Алчевске повторно "прилетело" по общежитию института, где базируются российские захватчики. "Глава" так называемой "администрации" Альберт Апшев заявил о 3 погибших и 15 раненых.

В оккупированном Алчевске ночью 5 декабря "прилетело" по общежитию института, где базируются российские оккупанты. На месте работают спасатели, которые продолжают доставать из-под завалов людей, сообщает Час Пик.

Как пишут российские пропагандистские СМИ, украинская армия, якобы, обстреливает образовательные учреждения Алчевска. По информации росСМИ, накануне "прилетало" в Индустриальный техникум и общежитие ДонГТИ, а сегодня в 5:55 обстреляно общежитие Донбасского государственного института.

Как заявляют оккупанты, студенты не пострадали лишь потому, что в городе введен дистанционный формат обучения. При обстреле, якобы, пострадали "переселенцы, бежавшие от украинской агрессии и строители, которые прибыли на Донбасс созидать и восстанавливать".

Однако, информация, которая приходит от местных жителей, опровергает это вранье. Жителям Алчевска хорошо известно, кто располагается в общежитиях образовательных учреждений города.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик