05.12.2022, 12:31

"Рубежное будто обделили": город, который планировали "отдать" Грозному, до сих пор не получил "старшего брата"

Луганская, война

Российские оккупанты разрушили все города и села в Луганской области, многие - буквально стерты с лица земли. Теперь "освободители" на камеру показывают, как они берут шефство над каждым городом и "восстанавливают" разрушенные населенные пункты.

Судя по российским зомби-новостям, города Луганщины буквально завалены гуманитарной помощью из РФ. Сюда из разных регионов РФ, якобы, везут все - стройматериалы, продукты, медикаменты, генераторы, техникау, вещи. Вот только до жителей оккупированных городов эта помощь по большому счету не доходит, сообщает Час Пик.

Города так и стоят разрушенные, инфраструктура и коммуникации не восстановлены. Российские строители-созидатели давно убежали, как только стало понятно, что ВСУ не намерены останавливаться. А жители не могут проводить ремонт самостоятельно, потому что не получают обещанные стройматериалы, а купить не в состоянии из-за заоблачных цен.

Рубежное - один из самых разрушенных городов региона. Зимовать горожане будут в полуразрушенных домах, у многих так и не будет воды, света и газа. Об отоплении и речи быть не может.

Не только местные жители, сами россияне удивляются, почему "великая Россия" не помогает Рубежному. Интересен тот факт, что над Рубежным, якобы, должен был "шефствовать" российский Грозный, "но что-то не срослось"...

Читайте также: В оккупированном Рубежном добавились адреса, куда будут незаконно заселять "ждунов"

новости соцсетей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик