10.01.2023, 20:37

Как оккупанты "отжимают" дома в Рубежном: рассказывают местные жители

Марина Началова | Все новости автора
Рубіжне

Во временно оккупированном Рубежном Луганской области уже не первую неделю раздаются взрывы. Местные жители сообщают о новых "прилетах" по городу. Между тем российские войска, прячась от морозов, селятся среди гражданских, подвергая их опасности.

Об этом пишут жители Рубежного в региональных Телеграм-каналах, передает Час Пик.

Рубежане сообщают, что 2 дня назад в городе было очень "жарко", много "прилетов":

"Только что звонили из города, 2 дня назад было очень жарко, много прилетов, горели квартиры, где не уточнили, старушки напуганы. Вчера более-менее тихо. Сегодня пока тихо".

Также местные пишут о том, что из-за нехватки оккупантов зимнего снаряжения они занимают дома в частном секторе, "даже не сильно глядя на то, что там живут гражданские", и здание школы, в которое еще ходят дети.

"От тех кто дозвонился: шумно было, есть (будет). В отдельные районы частного сектора продолжают заселяться сами (оккупанты – ред.), даже не сильно глядя на живущих там гражданских, стоит только покинуть дом. Вопрос можно решить через комендатуру, но не всегда успешно. Активно заселены кварталы восьмой школы, как слева, так и справа. Многие солдаты были в самой школе. Неужели там живут? Дети в школу тоже ходят", - пишут жители города.

Читайте также:

"В городе шумно, люди устали и ждут возвращения друзей": как выживают жители оккупированного Лисичанска

Мертвые города: в сети показали, как сейчас выглядят Лисичанск, Северодонецк, Рубежное

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик